В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer

Компания «Тетрон» победила в двух номинациях конкурса IoT-проектов.

3 сентября 2020 года компания Gurtam подвела итоги ежегодного конкурса IoT-проектов, ориентированного на телематические решения. Все проекты были распределены в 16 номинациях.

Компания «Тетрон» стала победителем в номинациях «Международные и междугородние перевозки» и «Техническое обслуживание зданий и сооружений» благодаря проектам «Электронный путевой лист» и «Создание комплекса спутникового мониторинга транспорта» соответственно.

В рамках проекта «Электронный путевой лист», разработанного для компании «РесурсТранс», стоял ряд задач по организации единого пространства для водителя, диспетчера, контролера АТС, медицинского работника и заказчика услуг, а также переходу на электронный документооборот по первичным документам и взаиморасчетам с заказчиком на основании данных телеметрии.

В ходе реализации проекта было создано мобильное приложение для водителя, которое в полной мере решает все поставленные задачи. Путевой лист формируется в учетной системе перевозчика и автоматически попадает в мобильное приложение, где происходит автоматическое заполнение данных путевого листа данными из Wialon, фиксируются отметки прохождения медицинского и технического осмотра. Взаиморасчет с заказчиком происходит на основании выполненных объемов при подтверждении данными Wialon. В перспективе планируется дополнение приложения несколькими модулями.

Целью проекта «Техническое обслуживание зданий и сооружений» для ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было повышение эффективности использования, централизация и автоматизация процессов управления, контроля и обеспечения безопасной эксплуатации транспортного комплекса 10 000 транспортных средств с возможностью роста до 50 000 объектов в 20 филиалах.

Для решения поставленных задач был проведен комплекс мероприятий из двух этапов: организация единого диспетчерского центра из 3-х локально расположенных серверов Wialon, полное оснащение удалённых рабочих мест диспетчера в 20 филиалах, разработка ПО и системная интеграция; оснащение навигационным оборудованием более 10 000 транспортных средств. Внедренное решение позволяет отображать на единой карте местоположение объектов мониторинга, расположенных на 3-х локальных серверах, а также в автоматизированном режиме получать верифицированные данные о пробеге в систему SAP. Дополнительно была организована передача данных о пробеге транспортных средств на внешний сервис для роботизированной проверки качества трека с последующей загрузкой верифицированных данных в путевой лист в системе SAP заказчика и интеграция решения с другими системами заказчика.

«Мы рады, что наши проекты получили признание и были удостоены высокой оценки как со стороны экспертов, так и со стороны заказчиков. Благодаря нашим решениям заказчики упрощают ряд процессов, экономя время и затраты на содержание автопарка», - говорит генеральный директор «Тетрон» Леонид Кушнир.

Назад